Презентация книги молодого поэта Ильи Новикова прошла в кругу друзей и почитателей творчества

13 мая в Доме литераторов Хакасии состоялась презентация первого авторского сборника стихотворений «Минус 30» Ильи Новикова.

На презентацию пришли друзья, коллеги по перу и ценители творчества молодого поэта. Среди гостей мероприятия был и  наставник Ильи писатель Юрий Черчинский, который, еще в 2015 году, обратил внимание на юного поэта и мотивировал к написанию стихов. Илья Новиков – разносторонняя личность, помимо написания стихов, активно увлекается музыкальным творчеством и игрой на гитаре.

В настоящее время Илья активно работает над написанием поэмы, по мотивам хакасского фольклора: «Я пишу по наитию. После участия в 2019 году в Межрегиональном летнем литературном лагере, я вдохновился энергетическим потенциалом и духовным богатством этих мест».

Справка: Илья Новиков – молодой поэт, известный не только в Хакасии, но и за ее пределами. Молодой поэт является неоднократным лауреатом республиканских литературных конкурсов, постоянным участником Межрегионального летнего литературного лагеря. В 2018 году удостоен звания лауреата Всероссийской премии имени М. Ю. Лермонтова в номинации «Молодое дарование» за подборку стихотворений «Наш симбиоз». Организаторы и члены комиссии отметили оригинальность и образность работ автора. В 2019 году Илья стал обладателем именной стипендии Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия молодым литераторам.

 

#Дом_литераторов_Хакасии #смлХакасии #ИльяНовиков #презентациякниги #поэзия #творчество #СоюзписателейХакасии