Ассоциация союзов писателей и издателей России объявляет о старте первой Межрегиональной творческой мастерской в новом году

Местом встречи дебютантов неслучайно был выбран Новосибирск — литературная столица и средоточие главных писательских сил региона. Литературная Сибирь знаменита многими писательскими именами, без которых непредставима отечественная словесность. АСПИР уже устраивала Литрезиденцию в Бердске и творческие командировки известных литераторов в различные города Сибирского края — пришло время Мастерской. С 22 по 27 марта на главных культурных площадках Новосибирска пройдут семинары, мастер-классы и открытые дискуссии с лидерами современного литературного процесса. Также, как и прежде, участников Мастерской ждет работа в секциях, — но круг изучаемых ремесел существенно расширится. Помимо издательского и сценарного дела, основ поэтического театра и ведения литературного блога, — дебютанты попробуют себя в записи подкастов и съемках видеороликов, получат представление о стратегиях продвижения в литературно-издательском мире.

К участию в проекте приглашаются литераторы от 18 до 60 лет, проживающие в Сибирском федеральном округе.

Конкурсный отбор проводится в номинациях: — проза (до 120 тыс. знаков с пробелами), — поэзия (до 200 строк), — драматургия (1 пьеса), — детская литература (до 120 тыс. знаков / до 200 строк).

Узнать об условиях конкурса и подать заявку можно на сайте АСПИР: https://ассоциацияписателей.рф/konkursy-1/topic/466