Литературная ночь в Хакасии станет завершением филологического форума «Русский язык вчера, сегодня, завтра: от научных исследований к практике эффективной речи»

6 июня в 17:00 ч. состоится торжественное закрытие Республиканского филологического форума «Русский язык вчера, сегодня, завтра: от научных исследований к практике эффективной речи» в рамках Дней славянской письменности и культуры, в День русского языка культурной акцией «Литературная ночь в Хакасии», которая направлена на приобщение подрастающего поколения к отечественному литературному наследию.

Традиционно в литературную ночь состоится финальный этап республиканского конкурса литературных объединений Хакасии, для определения победителя конкурса, каждое Лито готовит свой презентационный материал, визитку. А также пройдет награждение победителей и призёров республиканского конкурса творческих работ «Славянское наследие».

Мероприятие состоится в танцевальном зале ГАУК РХ «Национальный центр народного творчества им С.П. Кадышева», г. Абакан, пр. Ленина, 76.

Учредитель: Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Организатор: Государственное автономное учреждение культуры республики Хакасия «Дом литераторов Хакасии».