В Хакасии появится аллея писателей

В Хакасии появится аллея писателей 

2017 год объявлен Годом экологии. Министерство культуры Республики Хакасии и Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия совместно с Домом литераторов Хакасии, Союзом писателей Хакасии, а также литературным музеем им. М.Е. Кильчичакова, поддержав инициативу Президента Российской Федерации, решили заложить на территории литературного музея им. М.Е. Кильчичакова «Аллею писателей Хакасии». 
Присоединяясь ко Всероссийскому единому дню посадки леса 14 мая и в преддверии Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, закладка «Аллеи писателей Хакасии» намечена на 17 мая 2017 года. На закладке предполагается участие 20 писателей Хакасии, которые посадят именные деревья, тем самым закладывая парковую зону на территории музея М.Е. Кильчичакова. Так же в этот же день планируется посадка деревьев для аллеи писателей, внесших значительный вклад в развитие литературы Хакасии, таких как Н.Г. Доможаков, М.Р. Баинов, Г.Ф. Сысолятин и другие. 
Ожидается, что мероприятие, кроме выступления писателей, украсит участие фольклорной группы Хакасской республиканской филармонии им. Г.В. Чаптыкова «Улгер». 
После возведения аллеи, писатели Хакасии встретятся с жителями села Усть-Чуль, где ответят на вопросы читателей.